Как поступить, если получателю бандероля наложенным платежем отказывается забирать посылку

• г. Санкт-Петербург

Отправила человеку бандероль наложенным платежем, после его поступления в пункте приёма, человек её долго не забирал, а теперь и вовсе отказывается, можно на него как то повлиять? Деньги на отправку я со своего кармана платила, получается в пустую.

Ответы на вопрос (1):

Деньги на отправку я со своего кармана платила, получается в пустую

---напишите ему что вы обратитесь в суд и взыщите за пересылку в судебном порядке. (хотя у вас это вряд-ли получится), а в следующий раз требуйте предоплату.[u][/u]