Человек признался во воровстве в ночном клубе - что ожидает его, если потерпевший не захочет примириться?

• г. Мурманск

Такой вопрос в ночном клубе прихватил чужую барсетку, по закону воровство, пришел в милицию признался, завели уголовное дело, условного срока не было, если потерпевший не захочет примериться что светит,?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Обратитесь к адвокату. Если взяли случайно, то так и утверждайте, что взяли случайно.

Если не пойдет на примирение, то светит- ст. 158 ч.1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет