Я, гражданка РБ, унаследовала недвижимость в России. Хочу зарегистрировать на себя. Сколько это будет стоить?

• г. Мытищи

Я, гражданка РБ, унаследовала недвижимость в России. Хочу зарегистрировать на себя. Сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (3):

Тамара, добрый день!

2 000 р госпошлина.

Всего доброго,

смотря какая недвижимость., при оформлении около 10 тыс.может чуть больше. 2000 это госпошлина.

Для оформления прав на наследство обратитесь к нотариусу по месту жительства наследодателя.

для оформления вам понадобится кадастровый паспорт недвижимости.

В нем указана кадастровая стоимость.

Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство взимается в размере:

1)детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

2) другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

А за гос регистрацию прав в Росреестре - госпошлина 2 000 руб.

Считайте