Какие сроки и условия требуются для регистрации ребенка по адресу прописки родителя можно узнать из Закона РФ О гражданстве РФ и Постановления Правительства РФ № 777 от 12 сентября 2014 года Об

• г. Москва

Только что родился сын, в Санкт-Петербурге (у мамы). У мамы - постоянная регистрация в Москве, у своей мамы (будем называть ее бабушкой). Квартира в Москве принадлежит бабушке. Мама только лишь прописана в этой квартире.

Отношения мамы и бабушки - враждебные. Бабушка не знает о рождении внука.

Мама хочет зарегистрировать сына по адресу своей регистрации, в квартире бабушки.

Это можно сделать без согласия и без ведома бабушки.

Вопрос:

Какое постановление (например, постановление Правительства Москвы) или какой закон определяет, что ребенка

можно зарегистрировать и сроки регистрации?

Одни говорят, что есть срок 1 месяц, потом можно но со штрафом.

Одни говорят, что есть срока нет...

Проясните пожалуйста ситуацию точным ответом. Лучше со ссылкой на закон или постановление.

(Это в продолжении вопроса

http://www.9111.ru/questions/q8458536-bez-soglasiya-babushki-i-dage-bez-eyo-vedoma-zaregistrirovat.html

)

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.