Хочу развестись и поменять фамилию, но как быть с фамилией ребенка, когда я беременна от другого человека и муж находится в тюрьме?

• г. Москва

Муж сидит в тюрьме, я беременна от другово человека, хочу с мужем развестись менять фамилию на девичью я не хочу, при рождении ребенка хочу записать на свою фамилию, мужу не придет заявление на элементы, что ребенок на его фамилий?

Ответы на вопрос (2):

Ребенка в любом случае запишут на Вашего мужа. А Вам потом придется обращаться в суд, чтобы это оспорить.

У Вас не получится "записать на свою фамилию", поскольку официально Вы замужем.