Вопросы связанные с ипотечным кредитом и банкротством - влияние статуса единственного жилья на взыскание долга и условия подачи заявления о банкротстве

• г. Новосибирск

Ответьте пожалуйста: если квартира покупалась на ипотечный кредит, и она является единственным жильем, все равно она будет взыскана за долг по кредиту в случае банкротства? Подавать заявление о банкротстве физического лица должен один только заемщик, либо созаемщик тоже?

Ответы на вопрос (1):

На квартиру будет обращено взыскание, если судом не будет утвержден план реструктуризации. С заявлением обращается один гражданин.