Проблема с канализационным стояком после замены сантехники - Кто должен нести ответственность?

• г. Волгоград

Мне нужна ваша помощь. Я вчера меняла сантехнику в доме и частично трубы на пластиковые. Канализационный стояк не трогали, потому что соседки снизу не было, я живу на втором этаже 2 х этажного дома, дом относится к ветхому жилью... после замены сантехники, соседка снизу обратилась ко мне что у нее вода течет по стояку, я сказала что у меня все сухо. Она вызвала аварийную службу, они приехали стали чистить с чердака стояк канализационный, и мне разбили его тросом... в общем он посыпался, после чего они уехали со словами меняйте стояк за свой счет... у меня разбитый стояк стоит... я не могу помыться и воду открыть у соседки снизу льется вода... у меня маленькая дочь ей 1.3 года. Я воспитываю ее одна, отец ребенка отказался от нее. Мои родители умерли 12 лет назад. Соседка снизу сказала что вызвала оценщика мол будешь платить это по твоей вине. У меня слезы наварачиваются, почему аварийная служба слрмала и уехала, а я естественно не могу не открывать воду мне бутылочки мыть надо... аварийная служба вчера передала заявку МЖУ на понедельник, якобы они должны приехать и посмотреть. Я в шоке от всего этого, неужели мне правда придется платить за эту оплошность аварийной службы?

Ответы на вопрос (1):

Ваша соседка вас обманывает. Виновность устанавливает только суд. Должен быть составлен акт о заливе. Если вина жилищных органов, то они обязаны платить.