Как подтвердить свидетельство, если свидетель живет в другом городе?

• г. Нижневартовск

Свидетель живет в другом городе, он по телефону может подтвердить факт? Или может какую то бумагу отправить, заверенную у нотариуса... или есть какие то другие способы... подскажите пожайлуста.

Ответы на вопрос (3):

Все равно придется вызывать в суд.

Нет, свидетель должен явиться лично и дать показания. В крайнем случае его можно допросить по месту жительства и переслать протокол.

В настоящее время достаточно распространен допрос путем видеоконференцсвязи.