Нарушение прав и самозахват дороги - действия нового председателя СОТ и возможные решения

• г. Северодвинск

Являюсь членом СОТ и владею участком с 1986 г. Участок находится на торфяном болоте (глубина торфа от 2 х до 3 м) , на расстоянии 30 м от центральной дороги. Ввиду специфичности участка завоз материалов и отсыпка производилась в морозы по зимнику. В дальнейшем отсыпал подъезд к участку от центральной дороги. Более 25 и лет вопросов ко мне со стороны прежних председателей не возникало. В этом году новый председатель воспользовавшись моим отсутствием (уезжал в отпуск) организовал сквозной проезд тяжелых грузовиков через мною отсыпанный участок с целью строительства дачного дома на свободном участке болота. На мои вопросы председатель ответил так-Вы совершили самозахват дороги (которой изначально не было). Земля принадлежит СОТ и я вправе сделать из участка дорогу общего пользования (земля принадлежит мэрии). И наконец предложил продать часть участка. Насколько правомерны действия председателя? И как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Насколько правомерны действия председателя ? И как мне поступить в данной ситуации?

---председатель прав. это самозахват части участка СОТ. Посчитайте стоимость вложений в дорогу и продайте её.