Cитуация после расставания - утрата документов и диллема с правонарушением

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Ковалевский Артём и у меня такая ситуация: я расстался с женой и ушёл от неё! Из-за нашей ссоры она выбросила все мои вещи, в том числе и все мои документы! А это снилс, паспорт, военный билет, инн, сан. книжка, мед, полис, св-во о рождении. При восстановлении паспорта нужно писать заявление либо об утрате документа, либо о его краже. Если же я напишу о его утрате, то мне придётся заплатить штраф 2000 р., Если о краже и рассказываю всё как есть, то жену могут привлечь к уголовной ответственности и так же изъятие штрафа, плюс как минимум условную. Я не хочу что б наказывали по статье мою жену, т.к. она сильно переживает наш разрыв и у неё на руках наш 5 ти месячный ребёнок! И так же не хочу оплачивать штраф! А вопрос заключается в следующем: как мне составить объяснительную чтоб не было вопросов ни к ней, ни ко мне? Заранее Благодарен!

Ответы на вопрос (4):

как мне составить объяснительную чтоб не было вопросов ни к ней, ни ко мне?

---к ней похоже и не будет вопросов. а вам объяснительная не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Так и пишите, то, что жена выбросила документы - это не кража

Спросить
Пожаловаться

А ей за это ни чего не будет?

Спросить
Пожаловаться

Штраф в ростове за утерянный паспорт 2000р. - это правда?

Спросить
Пожаловаться

У меня полтора года назад украли многие документы (паспорт не был украден), среди них был военный билет. Все документы восстановил, кроме военника. Сейчас я хочу сделать загранпасорт, а для его оформления нужен военный билет. Мне 26 лет, на руках есть ксерокопия военного билета и справка с милиции, что было возбуждено, а затем приостановленно уголовное дело. В билете написана категория В, не служил. Подскажите как восстановить билет, так чтобы штрафы были минимальны и восстановление занимало небольшое время? Знакомые предлогали сказать, что военник сгорел или утонул на моих глазах. Может ли военкомат, в процессе восстановления документа, направить меня на медосмотр и если моя болезнь не подтвердится направить на службу?

У меня возникла такая ситуация: были утеряны документы - паспорт, инн, снилс. Все бы ничего, но вся сложность восстановления в том, что я нахожусь в ХМАО, а документы все получены в Приморском крае. Возможности туда поехать у меня нет. Свидетельство о рождении я получить тоже не могу, т.к. связи с родственниками тоже нет. Но я полностью помню данные утерянного паспорта, так же на руках имеется заграничный паспорт. Подскажите пожалуйста, как мне следует поступить в данной ситуации, чтобы восстановить все свои утерянные документы? Заранее спасибо за помощь.

Хотелось бы задать такой вопрос. Пару дней назад потерял паспорт, ИНН,пенсионное, полис, военный билет (все это было вложено в паспорт). Подал объявление в бегущую строку. Сегодня сходил в УФМС и подал заявление на восстановление. Чуть позже парень принес паспорт и все документы ко мне домой. Можно ли отменить восстановление паспорта?

Я задавал здесь вопрос по поводу паспорта... мне сообщили: "паспорт является единственным документом удостоверяющим личность".

Зачем в некоторых заявлениях (в частности в заявление на получение ИНН) присутствует графа: "укажите документ удостоверяющий личность". Если паспорт является единственным документом удостоверяющим личность, то присутствие такой графы отпадает автоматически.

Все дело в том, что при просьбе милиционера предоставить документы могу я предоставить ему что ни будь кроме паспорта? Например, студенчиский билет, военный билет, зачетную книжку...

Заранее Вам благодарен.

У меня утерены все документы кроме паспорта. Свидетельство о рождений военный билет атестат об окончания школы диплом об окончании пту ИНН вобщем всё кроме паспорта и санилса чем мне это всё грозит какие штрафы сколько времени для востановления потребуются и куда мне обращаться что мне за это будет?

Паспорт гражданина РФ получил в декабре 2003 года в районном отделении внутренних дел одного из районов Республики Татарстан. В январе 2006 года осуществил замену в связи с "порчей" паспорта (проставили регистрацию в г.Ташкенте - летал по гражданскому паспорту). В этом же году (в марте месяце) мне сообщили "приятную" новость, что мой паспорт не значится в базе данных ФМС. Точнее, там укзаано следующее: "Нет оснований".

Все документы гражданина РФ я получил ещё в 2003 году (пенсионное, ИНН, даже приписное).

Вопрос заключается в следующем: Насколько правомерно будет изъятие (как мне сказали, у меня именно изымут паспорт при обращении о замене по достижении 20-летнего возраста) паспорта при том, что у меня есть документы, которые, по сути, и подтверждают мое гражданство РФ?

И почему мой паспорт недействителен, если его мне выдавали в ОВД?

Я же не купил его где-то в переходе!

И ещё, даже если изъятие паспорта произойдет, имею ли я основания для обращения в суд? Если да, то каким образом мне следует выстраивать свою позицию по оспариванию действий миграционного органа?

Я прописан в Воронеже, паспорт, военный билет, свидетельство ИНН, СНИЛС, ПОЛИС мед. страхования, свидетельство о рождении, водительское удостоверение украдены в Казани, где в местном отделении полиции выдали решение о прекращении дела по розыску паспорта и вышеперечисленных документов, сейчас проживаю в Перми. Вопрос могу ли я восстановить паспорт в Перми не выезжая в Воронеж, а так же все другие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня была в отделении ФМС сказали все равно надо подавать заявление в полиции даже если утрата паспорта кражи нет. Но я читала много где и в том числе у вас на сайте что если кражи нет можно сразу идти в ФМС без полиции. Очень хочу получить паспорт без заявления в полицию. Можно ли так сделать? Есть ли какие-то исключения или случаи при которых можно сразу идти в отдел госуслуг то есть ФМС без заявления в полиции и подать заявление на новый паспорт? Непонятно зачем писать заявление об утрате в полиции если искать его не надо и преступника нет? Ещё сказали что в полиции могут какой-то штраф выписать но я не хочу его платить как его избежать? Госпошлина и штраф это разные вещи придётся и то и то платить сколько сейчас госпошлина и штраф? Что делает полиция с моим заявлением как-то проверяет его, ищет, вносит в какую базу какую информацию или что-то ещё? Как можно сказать я потеряла на улице но может как-то по-другому сказать чтобы без заявления в полиции сразу в ФМС идти?

Я несовершенно летний, потерял паспорт так получилось что в паспорте были сведетельство о рождении, полис, снилс. Но нашлись все копии кроме снилса. Что нужно для полного восстановления документов?

Потерял все документы. Что теперь делать?

Добрый день! Потерял папку со всеми документами, там были: паспорт, свидетельство о рождении, СНИЛС, медицинский полис, военный билет, право на собственность квартиры и что-то ещё… Как теперь восстановить всё это? В КАКОМ ПОРЯДКЕ это сделать? С ЧЕГО начать? Паспорт без "военника" не восстановить, так с какого именно документа мне начать восстановление всех остальных документов? И можно ли всё это сделать через «Госуслуги», чтобы не мотаться по "инстанциям"? Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение