Нарушение ПДД и возможные последствия - опыт автомобилиста в конфликте с полицией

• г. Санкт-Петербург

При повороте на лево, я не заметила знак движение только прямо и случайно заехала на полосу встречного движения, при этом за мной ехал подполковник полиции по своим личным нуждам. Заметив мое нарушение он меня остановил и вызвал наряд ДПС. Они,приехав мне выписали штраф на 1000 рублей за нарушение требования знака, а так же протокол по которому мне вменяется статья 1215 п.4,по которой мне грозит лишение прав. Хотелось бы мне узнать правильно ли действовали сотрудники ГИБДД и как мне избежать наказания?

Ответы на вопрос (1):

Да, действовали правильно.

Избежать наказания вряд ли получится, можно только снизить наказание. Для этого необходимо чистосердечное раскаяние.