У меня нет постоянной прописки, есть только временная регистрация по месту прибывания, могу ли я взять патент на ИП?
₽ VIP

• г. Бабаево

У меня нет постоянной прописки, есть только временная регистрация по месту прибывания, могу ли я взять патент на ИП?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! «Взять патент на ИП» Вам вряд ли удастся – такой процедуры нет. А вот для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя при наличии регистрации по месту пребывания нет никаких препятствий.

Спросить
Пожаловаться

Отсуствие посояной регистрации (понятия прописка уже нет) никак не влияет в данном случае на реализацию указанных прав.

Спросить
Пожаловаться

Какие проблемы могут возникнуть, когда нет постоянной прописки? Есть только временная, по месту пребывания. Из квартиры выписалась, а постоянно пока не прописалась. Как долго можно жить с отсутствием постоянной регистрации?

Есть только временная регистрация по месту прибывания. Бумажка такая заверенная печатью. Постоянной регистрации нет. Какие могут возникнуть последствия?

Могу ли я получить инн если имеется только временная регистрация по месту пребывания, а постоянной прописки нет?

Проживаю в одном регионе, постояннная прописка в другом, здесь на месте есть временная регистрация, могу ли я заключить брак и сменить все необходимые документы в месте пребывания не выезжая на место постоянной регистрации?

Как платится налог на автомобиль когда есть постоянная прописка и временная регистрация по месту пребывания сроком на 3 года? Стоит ли ставить автомобиль на учет по месту пребывания (т.е временный учет? Т.к налог по месту пребывания ниже чем по постоянной прописке в другом регионе) или же налог автоматический будет приходить с места прибывания и автомобиль не нужно ставить на временный учет?

У меня нет постоянной прописки (штамп в паспорте, меня и мою семью выписали из квартиры по суду) , но есть временная регистрация по месту пребывания. Могу ли я получить социальные выплаты по месту временной регистрации. Это Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка временная регистрация по месту пребывания на 5 лет (постоянной прописки нет вообще, как и у меня). Возьмут ли его в школу к которой относится наш адрес пребывания? И будет ли он считаться первоочередным? Или заявление от нас могут взять только в августе, когда принимают детей не по прописке?

Может ли у человека быть только временная прописка - регистрация по месту прибывания, при это нет постоянной прописки?

Могу ли я прописать временно отца, у которого нет постоянной прописки, у нас очень сложные отношения, и он может в любой момент уехать в неизвестное направление и найти его будет очень сложно. Я хочу дать ему временную прописку на 3-4 месяца, я собственник жилья. Возможно ли такое? Какие документы необходимы для этого? И когда истечет срок регистрации мне нужно будет что-то делать, предположим по документации? И еще вопрос: права и обязанности при регистрации по месту пребывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение