Как взыскать долг после более трех лет безвыплатности - должник скрывается, имущество находится на жене

• г. Кировск

Долг по решению суда (300 тыс. руб.) не выплачивается более 3-х лет, должник, скрывая имущество, развелся с женой, продолжая жить с ней в гражданском браке. Имущество, на которое может быть обращено взыскание (а/м), на жене, но должник использует его как собственное. На бездействие приставов жаловалась во все инстанции, безрезультатно. Что еще можно сделать, как заставить должника выплатить долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

подавайте ходатайство приставам о применении принудительных мер взыскания: арест счетов и имущества, продажа имущества с торгов.

Елена, сумма приличная - наймите адвоката или юриста, пусть он ознакомится с материалами исполнительного производства, напишет ходатайства о проведении конкретных исполнительских действий. В случае отказа пристава в удовлетворении ходатайств следует жаловаться в суд и в суд же подавать заявление о выделении доли должника в совместно нажитом с бывшей супругой имуществе.