• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8463887

Хочу спросить, моя подруга постоянно зарегестрированна в ленингградской области, можно ей сделать временную регистрацию в санкт-петербурге по месту где она проживает (снимает комнату)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
25.10.2015, 23:45

Да, можете зарегистрировать по месту пребывания в Питере.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я сделать временную регистрацию только ребёнку?

Я и мой сын постоянно прописаны в Ленинградской области, сейчас проживаем в Санкт-Петербурге. Для поступления в детский сад потребовали временную регистрацию в Санкт-Петербурге. Могу ли я сделать временную регистрацию только ребёнку?

Юрист г. Бакал
29.06.2016, 14:44

Здравствуйте! Нет, не сможете, так как дести до 14 лет, должны быть зарегистрированы с одним из родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Прописка

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Юрист г. Барнаул
26.07.2020, 14:06

Для получения места в ДОУ достаточно временной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Постоянная регистрация несовершеннолетнего

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка Постоянная регистрация в Мурманской области На данный момент проживаем в Санкт Петербурге. Ребенок сирота. Органы опеки снимают нас с учета по месту постоянной регистрации и прекращают выплаты в связи с тем, что мы не проживаем постоянно в Мурманской области и пересылают наше дело в Санкт петербург. В санкт петербурге временная регистрация. Законно ли поступает отдел опеки Мурманской области?

Юрист г. Кандалакша
25.01.2018, 17:46

Добрый день. Конечно законно, ведь вы фактически сменили место жительства. Теперь все вопросы по поводу опеки решайте в г.Санкт-Петербург.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астана (Нур-Султан)
Юрист г. Москва
14.06.2017, 13:04

Добрый день! В данном случае нужно обратиться в миграционный отдел, а там уже оформить регистрацию, при этом нужно согласие собственника квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
14.06.2017, 13:04

Доброго времени суток

Оформить вам временную регистрацию в этой квартире может только собственник, ваша подруга этого сделать не сможет

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет

Сможем мы сделать это в Санкт-Петербурге?

Мой ребенок инвалид, 27.04.2014 г.р. проживаем по месту постоянной регистрации в г. Соликамск. Собираемся переехать в Санкт-Петербург и оформить там временную регистрацию. Летом этого года нужно проходить переосвидетельствование мсэ. Сможем мы сделать это в Санкт-Петербурге?

Юрист г. Белая Калитва
02.01.2019, 12:22

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
02.01.2019, 12:23

Здравствуйте, Елена!

Если в Санкт-Петербурге официально будет временная регистрация, то пройти переосвидетельствование возможно и по месту временной регистрации (регистрации по месту пребывания).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Возьмут ли ребенка в школу в Санкт-Петербурге (в шестой класс, ранее учился в другом городе, по месту постоянной регистрации)?

Регистрация по месту пребывания в Ленинградской области, а проживаем на съемной квартире в Санкт-Петербурге. Возьмут ли ребенка в школу в Санкт-Петербурге (в шестой класс, ранее учился в другом городе, по месту постоянной регистрации)?

Адвокат г. Ангарск
15.07.2013, 12:50

Постоянное место жительство можно подтвердить актом управляющей компании. Школы требуют эту справку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

2. Можно ли прописать по месту постоянной регистрации матери в Кировской область, без присутствия матери, например, бабушка?

Мать и отец проживают в Санкт-Петербурге, имея временную регистрацию. Постоянная регистрация у родителей в разных регионах России.

1. Может ли новорожденный иметь временную регистрацию без постоянной?

2. Можно ли прописать по месту постоянной регистрации матери в Кировской область, без присутствия матери, например, бабушка?

Юрист г. Серпухов
05.07.2015, 21:31

Дети до 14 лет должны проживать и быть зарегистрированы только с родителями в силу ст. 20 ГК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Колледж, где где обучается моя дочь требует временную регистрацию.

Колледж, где где обучается моя дочь требует временную регистрацию. Постоянная регистрация в Новгородской области, обучаемся в Санкт-Петербурге. Обязаны ли мы предоставлять временную регистрацию. Проживаем на даче.

Юрист г. Казань
10.02.2016, 12:45

Да, регистрацию по месту жительства оформлять обязательно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Заявление подается по месту жительства ребенка или матери?

Ребенок имеет постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге, мать ребенка в Ленинградской области. Заявление подается по месту жительства ребенка или матери? В МФЦ Санкт-Петербурга мне отказали. У ребенка есть регистрация по месту пребывания в Ленинградской области у матери.

Юрист г. Москва
26.06.2020, 23:47

На портале Госуслуг заполняются сведения о регистрации [b]по месту жительства, также можно внести сведения по месту пребывания[/b]. По месту фактического проживания выплата не предоставляется. Совместное проживание для назначения выплаты не требуется, т.е. совместная с ребенком прописка не нужна.

Заявление подается по месту жительства или по месту пребывания матери.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Надо ли делать для нее временную регистрацию?

Моя дочь проживает и зарегистрирована в Ленинградской области. Я живу (снимаю жилье) в Санкт-Петербурге. Хочу перевезти дочь (13-ти лет) к себе и устроить в школу в Санкт-Петербурге. Надо ли делать для нее временную регистрацию?

Адвокат г. Санкт-Петербург
14.05.2012, 13:52

Достаточно прописки в ЛО.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, те. 89112610498, z_kult@mail.ru

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение