Могут ли руководители вуза или ФСБ отобрать диплом у студента, нарушившего договор о посещении лекций, после того, как он закончил вуз и уже работает депутатом?

• г. Астана (Нур-Султан)

Мой вопрос если студент подписал с автономным вузом договор где было написано что он должен посещять все лекции, иначе студент по своему желанию отчислится из университета. Так вот если студент нарушил договор и пропустил несколько лекции, но университет все рано не выгоняет студента и он заканчивает вуз. После этого могут ли руководители вуза или ФСБ заново посмотрев документ договора и сказав что этот студент когда-то нарушил договор и отобрать у него диплом когда он уже работает например депутатом? Это очень важный вопрос можете ответить пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Нет, уже не смогут.