Возможно ли лишить прав родителя при систематическом невыплате кредитов, жестоком обращении с ребёнком и хроническом алкоголизме?

• г. Энгельс

Возможно ли лишить прав мать при условии что она систематически не выплачивает кредиты, орёт на ребёнка и страдает хроническим алкоголизмом? При этом в доме относительно чисто, и у ребёнка есть вещи и прочее.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно можно этот вопрос решить в судебном порядке, тем более если страдает алкоголизмом.