Как лишить родительских прав матери, которая систематически пьет, не заботится о ребенке и ведет неправильный образ жизни?

• г. Первоуральск

Как можно лишить или ограничить родительских прав мать, она систематически пьет, не начюет дома, ведет распутный образ жизни, не участвует в воспитании ребенка и не работает, но есть свояееквартира. Заран спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно, на основании ст. 69 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! да, возможно лишить прав согласно ст.69 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Лишение родительских прав осуществляется исключительно в судебном порядке, при этом мало заявить о том, что мать пьёт. Лишение родительских прав - крайняя мера, очень жесткая и применяется только при доказанных фактах. К процессу привлекаются органы опеки и прокурор. Процесс сложный, но реализуемый.

Спросить
Пожаловаться

Как лишить мать родительских прав, куда обратиться? Т.к. она не участвует в воспитание ребенка, пьет, живет не с ребенком. Ребенок проживает со мной (отец), до этого ребенка забирали в приют, отдали мне (отцу), матери не отдали, потому что она не работает, ведет аморальный образ жизни.

Можно ли лишить родительских прав отца, если он исправно платит алименты, участвует в воспитании ребенка (посещает школу, где учится ребенок, проводит часть отпуска с ребенком, покупает подарки и др.) Отец ведет нормальный образ жизни, работает, вредных привычек не имеет.

У моего родственника следующая ситуация, он воспитывает ребёнка один, бывшая жена в воспитании не участвует, алименты не платит, ведёт аморальный образ жизни. Можно ли лишить её родительских прав? Куда обращаться и нужно ли доказывать её ассоциальный образ жизни, или это будет устанавливаться органами опеки?

У моего мужа есть сын от первого брака. Мать ребенка ведет аморальный образ жизни, пьет запоями, водит домой посторонних мужчин. Она работает, но постепенно все сильнее скатывается вниз. Ребенку 13 лет, живя с матерью он постоянно находится в состоянии стресса. Можно ли лишить мать родительских прав? Куда обращаться и что для этого нужно? Спасибо.

Здраствуте подскожите как мне лишить бывшую жену родительских прав? Первый раз когда подовал на лешение отказали хоть она не работает пьёт и ведёт поразечютический образ жизни, ребёнку не как не помагает.

Моя племянница находится на полном обеспечении своего отца уже 5 лет, мать ведет разгульный образ жизни и не участвует в воспитании ребенка, материальной помощи тоже нет с ее стороны. Обращались в специальные органы и не только, везде один ответ,, ЕСЛИ ЛИШАТЬ БУДЕМ МАМУ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, ТО И ПАПА ТОЖЕ АВТОМАТИЧЕСКИ ЛИШАЕТСЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ,, Вот ходим и боимся. Вопрос: Как можно лишить мать родительских прав и при этом не пострадал папа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе почти 3 года, есть общий ребенок 7 лет. Отец не платит алименты, не дает разрешение на выезд заграницу, вообще не участвует в воспитании сына. Ведет беспорядочный образ жизни, пьет, употребляет наркотики, уже лежал в психиатрической больнице с белой горячкой. Можно ли его лишить родительских прав? Как это сделать?

Как я могу лишить отца своего ребёнка родительских прав? Он не принимает никакого участия в воспитании ребенка и его содержании, задолженник по алиментам, ведет разгульный образ жизни.

Возможно ли лишить мать родительских прав, если она оставила детей у бабушки, ведет аморальный образ жизни, не имеет своего жилья и не принимает участия в воспитании детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение