Как лишить родительских прав матери, которая систематически пьет, не заботится о ребенке и ведет неправильный образ жизни?

• г. Первоуральск

Как можно лишить или ограничить родительских прав мать, она систематически пьет, не начюет дома, ведет распутный образ жизни, не участвует в воспитании ребенка и не работает, но есть свояееквартира. Заран спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно, на основании ст. 69 СК РФ

Добрый день! да, возможно лишить прав согласно ст.69 СК РФ

Здравствуйте. Лишение родительских прав осуществляется исключительно в судебном порядке, при этом мало заявить о том, что мать пьёт. Лишение родительских прав - крайняя мера, очень жесткая и применяется только при доказанных фактах. К процессу привлекаются органы опеки и прокурор. Процесс сложный, но реализуемый.