Как вернуть автомобиль в банк и избежать мошенничества при уменьшении дохода

• г. Москва

Год назад купил автомашину в кредит. Сейчас не могу платить ежемесячные платежи в связи с уменьшением дохода. Хотел бы вернуть залоговый авто в банк для реализации, но не знаю процедуру возврата, более того, боюсь, что нарвусь на каких-нибудь мошенников! В итоге может получиться так, что машины не будет, останется только долг по кредиту! Как мне быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?