У моей матери имеется участок земли, на котором расположен дом.

• г. Санкт-Петербург

У моей матери имеется участок земли, на котором расположен дом. Участок находится в черте города. Я построил на этом участке продуктовый магазин. Магазин пока не открыт. Есть вопрос: у меня оформлено ИП, но не оформлена замля под магазином, могу ли я использовать землю матери в коммерческих целях не переоформляя землю на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете на основании договора с матерью

При этом участок матери помимо основного должен иметь вид разрешённого использования "для содержания магазина"