Как лучше сделать банкротство физического лица с задолженностью в 4 банках на 1 миллион рублей?

• г. Бийск

Вопрос по банкротству физ. лица. У меня взяты кредиты в 4 банках на общую сумму 1000000 руб, по двум из которых есть постановление суда. Пошел сегодня к кредитному юристу хотел узнать можно ли ко мне применить банкротство физ. лица, сказали нет мне это якобы невыгодно, только у кого миллиардные задолженности и в собственности ничего и.т.д Удобно только сделать расторжение с банками где не было суда. Подскажите пожалуйста как лучше сделать?

Ответы на вопрос (5):

Евгений Викторович, все правильно сказали Вам.

Чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

Юрист Вам правильно сказал,что процедура банкротства ,не только Вам ,а никому не выгодна,мало того,что Ваше имеющие имущество пойдет с молотка,за копейки,еще и из нее оплатят финансовому управляющему,ждите пока остальные банки обратятся в суд за взысканием с Вас задолженности по кредиту ,пойдете в суд уменьшите неустойки ,уберете штрафы,если была страховка,выплаченную страховка в погашения основного долга.процедура банкротство дорогостоящая операция не всем по карману,одну госпошлину при подаче заявления заплатить нужно 6000 рублей,еще если сами не сможете написать заявление ,за заявление юристу заплатите ,если юрист будет вести Ваши дела ему заплатите,затем еще и финансовому управляющему зарплату ,она у них не маленькая.Так ,что думайте сами ,что Вам выгодно,сидеть и ждать ,либо подавать на банкротство.

Согласно ст. 213.4 Закона о банкротстве, гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

За неисполнение данной обязанности гражданину грозит штраф от 1 тыс. до 3 тыс. руб. по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ

Заявление подается в Арбитражный суд Алтайского края (г. Барнаул).

Процедура сложная и долгая, если требуется помощь – обращайтесь, контакты в подписи.

.

P.S. Обращайтесь,просчитаю выгодность такой процедуры, стоимость и возможные риски для Вас.

Обращайтесь не к аферистам, антиколлекторам и прочим , а к специалистам по банкротной тематике. При Вашей задолженности процедура банкротства довольно выгодна. Вы избавитесь от 1 млн. руб. долгов. неверные ответы связаны со страхом перед неизвестным и некомпетентностью.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Кредитные договора очень мало шансов расторгнуть в суде, шансы близки к 0, вернуть страховку тоже мало шансов. Вы думаете банки просто так вас страхуют, чтобы потом так легко было все вернуть.... И штрафы "списать" нет оснований. Максимум неустойку можно снизить. А при долге свыше 500 тысяч у вас ОБЯЗАННОСТЬ в силу закона обратиться с заявлением в Арбитражный суд.