Можно ли ему вместе с отпускными начислить заработную плату 2-го числа за отработанный месяц.

• г. Москва

В организации установлены сроки выплаты заработной платы и аванса. Срок выплаты заработной платы - 15 число следующего месяца. 7 числа сотрудник уходит в отпуск. Можно ли ему вместе с отпускными начислить заработную плату 2-го числа за отработанный месяц. Эта преждевременная выплата планируется один раз. Руководитель организации не против, если это возможно юридически оформить и чтобы данная процедура не имела последствий при проверках.

VIP вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана,

оплата отпуска осуществляется не позднее чем за три дня до его начала. В том чиле выдается заработная плата за предыдущий месяц. ст. 136 ТК РФ.

С уважением.