Права и компенсации при увольнении в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет - что нужно знать

• г. Казань

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 л. Сейчас 2,7 г. в марте будет 3 г. Фирму где работала закрывают и просили придти написать заявление на увольнение. Хотела бы узнать свои права, положена ли мне компенсация и ещё мне наверное должны были выслать сначала письмо, о ликвидации фирмы и на основании этого письма я обращусь в центр занятости.

Ответы на вопрос (2):

Не пишите ! По ликвидации предприятия вам будут обязаны платить зарплату в течении полу года.

Добрый день. Если напишите по собственному желанию, то ничего не получите. Если потребуете увольнение в связи с ликвидацией организации, то обязаны заплатить. При этом с оплатой зарплаты в течение полугода предыдущий специалист "погорячился"