Как вернуть денежные сбережения из КПК Сберегательный союз через арбитражный суд, если страховая компания Инвест гарант не соблюдает свои обязательства?

• г. Чебоксары

Помогите, пожалуйста, обратиться в арбитражный суд по возврату денежных сбережений, т. к. КПК Сберегательный союз перестал существовать. Мне был выдан Полис страхования физ. лиц на случай неисполнения от страховой компании Инвест гарант. Имею ли я право на возврат?

Ответы на вопрос (4):

Да имеете, обратитесь в страховую компанию

Если находится на стадии банкротства или ликвидации то вам необходимо получить решение суда о расторжении договора и в дальнейшем на основании этого решения обратиться в Арбитражный суд для того, чтобы ваши требования были включены в ликвидационный баланс при ликвидации фирмы.

Дело в том, что страховая компания на мое устное обращение сослалась на то, что руководство КПК задержано, поэтому выплат не будет. Правомерно ли это?

а вам письменно надо обращаться, а не устно. Получите письменный отказ, тогда обращайтесь в суд