Скажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать, чтобы получать алименты с пенсии?

• г. Владивосток

Получаю алименты с места работы бывшего мужа. Он работает в ОВД уже лет 15. С ребенком общается, мы нет. Он должен получать еще и пенсию по выслуге лет. С пенсии я алименты не получаю. Скажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать, чтобы получать алименты с пенсии? Ведь исполнительный лист находится по месту работы БМ. Необходимо подавать новое заявление в суд с пометкой об удержании алиментов с пенсии? Или можно взять в суде копию исполнительного листа (если таковой выдается)? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ответ 01.09.2009

Уважаемая Оксана !

Вам следует написать заявление в 2-х. экз. в

суд, который вынес решение по удержанию али-

ментов с бывшего Вашего мужа, о выдаче Вам

второго экземпляра исполнительного листа для

взыскания алиментов с пенсии должника.

Один экземпляр заявления передать в канце-

лярию суда с отметкой на втором экземпляре и

ждать результата.

Удачи Вам.