Скажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать, чтобы получать алименты с пенсии?

• г. Владивосток

Получаю алименты с места работы бывшего мужа. Он работает в ОВД уже лет 15. С ребенком общается, мы нет. Он должен получать еще и пенсию по выслуге лет. С пенсии я алименты не получаю. Скажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать, чтобы получать алименты с пенсии? Ведь исполнительный лист находится по месту работы БМ. Необходимо подавать новое заявление в суд с пометкой об удержании алиментов с пенсии? Или можно взять в суде копию исполнительного листа (если таковой выдается)? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ответ 01.09.2009

Уважаемая Оксана !

Вам следует написать заявление в 2-х. экз. в

суд, который вынес решение по удержанию али-

ментов с бывшего Вашего мужа, о выдаче Вам

второго экземпляра исполнительного листа для

взыскания алиментов с пенсии должника.

Один экземпляр заявления передать в канце-

лярию суда с отметкой на втором экземпляре и

ждать результата.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж прекратил выплачивать алименты в твердой денежной сумме по исполнительному листу с февраля 2009 г. При увольнении с прежнего места работы исполнительный лист ему выдали на руки. По новому месту работы бывший муж исполнительный лист не передал, мне, соответственно, тоже. Справку с прежнего места работы бывшего мужа о том, что исполнительный лист ему действительно выдали на руки, взять не могу, т.к. телефоны организации не отвечают и место фактического нахождения организации найти не могу. Выдаст мне суд дубликат исполнительного листа? Необходимо ли для взыскания образовавшейся задолженности по уплате алиментов подавать исковое заявление в суд или достаточно будет обращения в службу судебных приставов с дубликатом исполнительного листа и соответствующим заявлением?

Бывший муж платит алименты по решению суда. Был выписан исполнительный лист и отправлен по месту его работы. Затем после увольнения на пенсию (пенсионер ГОВД) исполнительный отправлен дальше для удержания алиментов с пенсии. Бывший муж ещё работает, алименты оттуда удерживались по его заявлению. Теперь он, видимо, нашел более оплачиваемую работу и заявление на работе не написал. Несет ли он в этом случае ответственность? Как мне получить копию исполнительного листа для работы по-совместительству? Если мне судья не выдаст копию, он, что, не обязан перечислять ал-ты?

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

Подскажите, пожалуйста, как проходит процедура переведения исполнительного алиментного листа на новое место работы, если бывший муж отказывается предоставить справку о том, где и по какому адресу он работает.

Также, у меня есть нотариально заверенная копия исполнительного листа; могу ли я предоставить ее приставам, чтобы не истребовался исполнительный лист с предыдущего места работы бм?

Заранее благодарна.

Я получаю алименты на ребенка в размере 1/4 части доходов должника. Исполнительный лист оригинал направлен по месту работы должника. Оттуда и идут перечисления алиментов на мой расчётный счет.

Недавно я узнала что бывший супруг получает пенсию по инвалидности.

Чтоб взыскать алимениы с пенсии нужно обратиться в суд для получения оригинала исполнительного листа, далее передать приставам в работу, чтоб пристав передал оригинал исполнительного листа в ПФР для удержания алиментов с пенсии?

Или как поступить?

Я получала алименты на несовершеннолетнюю дочь согласно исполнительному листу, который мне выдал суд, и в котором было указано место работы бывшего мужа. Теперь бывший муж сменил работу и уехал в другой город, новое место работы мне известно. Должна ли я брать в суде новый исполнительный лист с указанием его нового места работы, чтобы отправить туда, или достаточно отправить старый исполнительный лист (либо его копию)?

Алименты на содержание ребенка оформлены в 06.2010. Подлинник исполнительного листа находится по основному месту работы, С 09.2016 появилось доп. место работы. Можно направить исполнительный лист на дополнительное место работы для удержания алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой БМ работает в МВД. Три года получаю алименты на ребенка. Сумма, которую я получаю мне кажется подозрительно маленькой, т.е. он работает в одном месте уже лет 15, и мне кажется, что его з.п. со всеми надбавками должна быть гораздо выше. Могу ли я где-то узнать о размере его з.п.? К тому же он должен получать пенсию по выслуге лет МВД, но с пенсии я ничего не получаю. Что мне необходимо сделать, чтобы получать алименты еще и с пенсии? Подавать новое заявление в суд?

С бывшим мужем в разводе 4 года, имеется ребенок 2004 г.р. С сентября 2010 г. бывший муж вышел на новое место работы, а исполнительный лист со старой перевезен туда не был, т.к. его пересылают со старого на новое место работы после запроса с нового, а запрос еще не пришел. Бывший муж решил подстраховаться и выслал мне по почте письмо, о том, что, мол, просит забрать исполнительный лист и привезти, хотя знает, что я это сделать не могу и на пересылку уйдет время. Вопрос: после получения исполнительного листа на новом месте работы, за какой период можно получить алименты на ребенка (только с момента прихода исполнительного листа или с момента устройства бывшего мужа на новое место работы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение