Какие документы нужно собрать для получения гражданства РФ при проживании в Казахстане?

• г. Капшагай

Проконсультируйте, пожалуйста.

С мужем живем в гражданском браке более 7 лет, есть общий ребенок. Мы с дочерью граждане Республики Казахстан, а муж гражданин Российской Федерации. Два месяца назад муж уехал на ПМЖ в Республику Крым. Мы планируем в дальнейшем тоже переехать и получить Гражданство РФ. Подскажите, какие документы нужно собирать для получения гражданства? И куда обращаться в консульство РФ в Казахстане либо ФМС РФ?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

в фмс росии. вам надо обращаться.

Добрый день! 1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора