Начало процедуры банкротства физического лица при долге перед банком в 350 000 рублей - возможность и нормативные акты.

• г. Воскресенск

Скажите, пожалуйста, можно ли самостоятельно начать процедуру банкротства физ. лица, если долг перед банком 350 000 руб. Если да,то будте добры, подскажите нормативный акт, на какой можно сослаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ неверный.

Вы можете подать заявление о своем банкротстве независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Но при небольших суммах долга (как у Вас) ищите другие решения. Процедура банкротства длительная, сложная и дорогостоящая.

Арбитражный//финансовый управляющий Виталий Снытко.