Судебный приказ отменён, но через месяц пришло постановление от суд. приставов о взыскании долга. Что делать?

• г. Пермь

Судебный приказ отменён, но через месяц пришло постановление от суд. приставов о взыскании долга. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Представьте в службу приставов определение суда об отмене судебного приказа, тогда исполнительное производство будет прекращено

Определение об отмене судебного приказа должно быть представлено в службу суд. приставов, исполнительное производство будет прекращено.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;