Правовое основание для ликвидации юрлица без больших затрат

• г. Екатеринбург

Ликвидация юрлица требует и времени и средств. Однако ГК предусматривает исключение юрлица из реестра при отсутствии сдачи отчетностей и операций по р/с в течение последних 12 мес. Получается для учредителей это легальный способ ликвидации с минимальными затратами.

Ответы на вопрос (1):

Это не будет ликвидацией. На бумаге юрлицо существовать будет, любое движение по р/с и возврат в ЕГРЮЛ