Разрешено ли дополнительное отпуск для рентгенлаборантов и дни отпуска для инвалидов 3 группы?

• г. Москва

Правомерно ли снятие дополнительного отпуска у работников с вредными условиями труда (рентгенлаборанты) при аттестации рабочего места и полагаются ли 2 дня к отпуску инвалидам 3 группы.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не правомерно, инвалидам - дни полагаются.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я работаю с вредными условиями труда, мне полагается 28 дней основного отпуска и 35 дней дополнительного отпуска. Когда я делю отпуск. То из моего дополнительного отпуска отнимают 3 дня, так как я находилась в основном отпуске. Правомерно ли это?

Скажите правомерно ли снятие дополнительного отпуска у сварщика. Было 28+14,после аттестации рабочего места присвоили статус вредности 3.1 и сказали что дополнительный отпуск мне не положен. Правомерно ли это.

Правомерно ли снятие дополнительного оплачиваемого ежегодного отпуска работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, после окончания срока действия специальной оценки условий труда? Спасибо.

По результатам аттестации рабочих мест дополнительный день отпуска не положен, но в списке с вредными условиями труда, утвержденном правительством профессия есть. Что имеет приоритет при установлении доп. отпуска? Список или аттестация рабочих мест?

Работаю на производстве с вредными условиями труда, за что к отпуску полагаются дополнительные дни, по одному за каждый месяц, также ялюсь отцом ребёнка инвалида, периодически оформлю дни по уходу за ребёнком инвалидом (4 оплачиваемых). Вопрос, при расчёте отпуска работодатель уменьшает количество дней за вредность пропорционально количеству месяцев в которых я брал дни по уходу за ребёнком, правомерно ли это?

Я работаю в больнице имею основной и дополнительный отпуск имеют ли право вычитать из дополнительного отпуска 6 дней если предыдущем отпуске находилось суммарно 2 месяца (а хотят убрать по 3 из каждого отпуска) т.к. не находилась на раб. месте была в отпуске (с работаю с вредными условиями труда)

У инвалида 3 группы отпуск составляет 36 дн (28 основного+14 дополнительного согласно списку с вредными условиями труда)-работает массажистом в учреждении здравоохранения. Положен ли дополнительный отпуск в данной ситуации, и обязан ли работодатель давать 6 дополнительных дней к отпуску единовременно за 3 предыдущих года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова продолжительность дополнительного отпуска с вредными условиями труда в районе крайнего севера и районах приравненных к крайнему северу?

Какова продолжительность сокращённого рабочего дня на производстве с вредными условиями труда в районе крайнего севера и районах приравненных к крайнему северу у женщин?

Заранее спасибо.

Входит ли должность педагог-библиотекарь в список профессий с вредными условиями труда. Полагается ли работнику выплата компенсация за вредные условия труда, если аттестация рабочего места не была проведена?

Правомерно ли уменьшение дополнительного отпуска медработнику с вредными условиями труда, если человек был в течение года на больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение