Супруга не может зарегистрировать свою долю и детей на незавершенку из-за земли, находящейся в аренде на мужа - как быть в данной ситуации?

• г. Челябинск

Супруг оформмл землю в аренду под строительство, построили на нем дом (объект незавершенное строительство), получили по Материнскому сертификату деньги на строительство, незавершенку через суд признали в долях на мужа, жену, и детей., сейчас супруги в разводе, супруга хочет зарегистрировать свою долю и детей на незавершенку в рег. палате, но не может, т.к. земля в аренде на мужа, муж ни чего делать не хочет, деньги за мат капитал оставил у себя, строительство не ведется. Как быть в этом случае супруге. Т.к. она не может свое право и детей зарегистрировать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае нужно обращаться в суд.