Необходимость рассмотрения протокола об административном правонарушении (ПДД) по месту жительства и возможность применения срока давности

• г. Надым

26.05.2015 г. был составлен протокол об адм. правонарушении (ПДД). В протоколе ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства и о информировании меня по СМС о времени проведения заседания. Но ни письма, ни СМС до сих пор получено мной не было. Существует ли срок давности рассмотрения дела о правонарушении.

Ответы на вопрос (1):

срок существует и составляет 3 мес.