Как переоформить автомобиль на другое лицо - через ГИБДД или с помощью дарственной?

• г. Оренбург

Планируем сдать по утилизации в 2016 г. автомобиль. Оформлен на мужа, хотим переоформить на жену. Обязательно ли это делать в ГИБДД или можно дарственную? Будет ли он считаться собственностью жены с момента регистрации дарственной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Собственником жена станет с даты передачи авто. Никакая регистрация договора дарения авто законом не предусмотрена. А если Вы имеете ввиду постановку на учет автомобиля в ГИБДД, то дата такой постановки никакого отношения к дате возникновения права собственности не имеет