Каковы требования к сдаче экзамена по ПДД для лиц, лишенных водительского удостоверения до 18.03.2014 года и в свете постановления правительства РФ от 14.11.14 №1191?

• г. Бийск

Я лишен в/у 18.03.2014 г. Надо ли мне сдавать экзамен по ПДД? И как быть с постановлением правительства РФ от 14.11.14 №1191 (о сдаче экзамена по ПДД)

Ответы на вопрос (4):

Да, Вам необходимо сдавать экзамен.

Да, надо сдавать теорию.

Добрый день! Да, нужно сдавать.

Надо будет сдавать теорию ПДД, так как вас лишили после 1.09. 2013 г. Согласно изменениям, внесенным в Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ в Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.