Отказ от освидетельствования на наркотики и алкоголь - возможность избежать лишения прав?

• г. Тверь

Отказался от освидетельствования на наркотики, на алкоголь тестер ни чего не показал, можно ли избежать лишения прав? Ответ юриста: Отказ сам по себе уже нарушение закона. Ну если это нарушение закона можно ли отделаться штрафом или уменьшить срок лишения прав?

Ответы на вопрос (2):

Нет, уменьшить нельзя

Здравствуйте! Нет, в данном случае предусмотрено наказание лишение прав и штраф.