Может ли мне потребоваться выплата разницы между стоимостью ремонта и выплатами ОСАГО в ДТП, которое я причинил?

• г. Москва

Случилось ДТП по моей вине, у обоих участников ДТП только ОСАГО. Повреждения у обеих машин очень сильные. Ремонт второй машины ОСАГО точно не покроет. Подскажите, могут ли с меня требовать выплату разницы между стоимостью ремонта и выплатами по ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

Конечно могут-если ОСАГО не покроет причиненный вами ущерб, то потерпевшая сторона вправе требовать возмещения оставшегося ущерба напрямую с вас.

Спросить
Пожаловаться

Разницу потребовать имеют законное право (ст. 1064 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос касается так называемой обоюдной вины. В случае признания обоюдной вины участников ДТП, грубо говоря, кто за что платит.

Какой из вариантов верен:

1) Я оплачиваю ремонт машины другого участника ДТП, а он ремонтирует мне мою.

2) Сумма ремонта обоих машин делится надвое.

3) Я чиню свою машину, он - свою.

Ответьте, пожалуйста.

Спасибо!

Я попала в дтп. по моей вине. Машина мужа. Въехала в нексию у неё не сильные повреждения. Страховки у обоих осаго. Ему как я поняла возместят ущерб. А на мой автомобиль никаких выплат не прудусмотрено?

Банк Тинькофф одобрил кредит. Взяли машину. Застрахована в Осаго. Износ машины 50%. Случилась авария. Моей вины нет, есть заключение. Повреждения очень большие. По износу машины вряд ли сумма по страховке окупит ремонт. Подскажите, что можно сделать?

Случилось дтп по вине мужа. Вину он признал. У обоих только осаго. Владелец пострадавшей машины хочет возместить ущерб за нас счет.

Я виновник дтп. У меня осаго, у пострадавшего каско. Сумма ремонта машины пострадавшего больше 400 тысяч. То есть осаго не покроет весь ремонт. Сумма ремонта предварительно 800 тысяч. Каким образом у меня будут взыскивать разницу? Целиком или ежемесячно?

Произошло ДТП с участием 3 машин. Виновник-есть Осаго, второй-кто ударил нас=нет Осаго, мы пострадавшие-3 машина. У нас очень сильное повреждение. Будут ли по Осаго нам выплаты?

Произошло ДТП, я признан виновным, моя машина зацепила 4 машины. По ОСАГО владелец одной из машин получил 43000,00 (у его машины была повреждена дверь). Ремонт его машины по результатам оценочной экспертизы - 89000,00.И он хочет получить разницу между выплатой страховой и стоимостью оценки+стоимость работы оценщика (7000,00). Я согласен доплатить разницу, но почему я должен платить услуги оценщика? Могу я не оплачивать эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Господа юристы. Помогите разобраться в нашей ситуации. В наше отсутствие нашу машину стукнул автомобиль и скрылся с места ДТП. Удар очень сильный, ориентировочная стоимость ремонта 200-250 тысяч рублей. Виновника дтп установить удалось. Ремонт нашей машины будет произведен по КАСКО (очень на это надеюсь))). Вопрос следующий - могу ли я требовать у виновника дтп (в досудебном порядке или посредством подачи заявления в суд) возмещение мне стоимости потери товарного вида (машина стоимостью 1,3 млн., 2012 г., ранее в авариях не участвовала)?

По моей вине произошло ДТП. У обоих автомобилей только ОСАГО. Люди не пострадали - только автомобили.

Если максимальная выплата по полису ОСАГО моей страховой компании не покроет ущерб нанесенный автомобилю пострадавшего, то что будет происходить далее?

Сейчас пострадавший ждет экспертизу моей страховой компании.

Переживаю за то, что он сможет как-нибудь накрутить стоимость ремонта (приплатит независимому эксперту, например, за завышение оценочной стоимости или припишет повреждения, полученные после ДТП или до него). И тогда с меня потребуют лишнее. Я не работаю. В собственности - ни недвижимости, ни машины нет (свою продала разбитой).

Как возможно подстраховаться на случай махинаций пострадавшего с оценочной стоимостью ремонта его автомобиля?

Если все-таки в суде меня обяжут выплачивать большую сумму пострадавшему за ремонт, то целиком сразу или будет рассрочка на год или больше? Как высчитают тогда сколько в месяц я должна буду отдавать пострадавшему?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение