Может ли мне потребоваться выплата разницы между стоимостью ремонта и выплатами ОСАГО в ДТП, которое я причинил?

• г. Москва

Случилось ДТП по моей вине, у обоих участников ДТП только ОСАГО. Повреждения у обеих машин очень сильные. Ремонт второй машины ОСАГО точно не покроет. Подскажите, могут ли с меня требовать выплату разницы между стоимостью ремонта и выплатами по ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

Конечно могут-если ОСАГО не покроет причиненный вами ущерб, то потерпевшая сторона вправе требовать возмещения оставшегося ущерба напрямую с вас.

Разницу потребовать имеют законное право (ст. 1064 ГК РФ).