Какие документы нужны для написания ходатайства на помилование осужденному и кто может его подать? Какие варианты есть для сокращения срока наказания?

• г. Хабаровск

Что бы написать осужденному На помилование, какие документы нужны, и может ли это сделать мать или жена? И какие есть варианты сократить срок? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! вам нужно подавать заявление на УДО в суде по месту отбывания наказания.

Здравствуйте! Ходатайство о помиловании подается самим осужденным через администрацию колонии, которая и готовит необходимый пакет документов.

Есть еще возможность подать ходатайство об условно-досрочном освобождении по отбытии определенной части срока, а также ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.