Осужденному с воли нужно собирать какие то документы на помилование или все предоставляет администрация учреждения.

• г. Владивосток

Осужденному с воли нужно собирать какие то документы на помилование или все предоставляет администрация учреждения.

Ответы на вопрос (2):

Помилование осуществляется по ходатайству самого осужденного через администрацию учреждения — места содержания — ст. 85 УК РФ, ст. 176 УИК РФ.

Достаточно ходатайства осужденного.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Осужденный должен написать ходатайство на помилование, все документы должна предоставить администрация учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Осужденному находящемуся в СИЗО администрация отказывается собрать документы и совместно с его ходатайством о применении амнистии (помиловании), передать в администрацию Президента. Мать осужденного решила обратиться сама и просила, чтобы её сына аминистрировали (помиловали). Однако в любом случае требуется ходатайство осужденного, которое администрация СИЗО отказывается подавать. Отправив ходатайство о своего имени она получила ответ от Администрации Президента РФ, в котором указано, что её сыну необходимо лично обратиться к Президенту РФ с письменным ходатайством о помиловании через администрацию учреждения по месту отбывания наказания. Вопрос: Как матери правильно и грамотно написать о том, что администрация учреждения по месту отбывания наказания отказывается собирать и вообще просто передать ходатайство о помиловании её сына?

Рассмотрение о помилование есть какие то сроки ответа? И ответ приходит письменно и осужденному?, и маме?, если я подавала тоже прошение о помиловании сына?.

Я работаю в сельской администрации. Администрация предоставляет служебное жилье работникам муниципальных учреждений культуры. К нам обратилась кассир и вахтер в муниципальном учреждении культуры. Можем ли мы им отказать, ссылаясь на то, что жилье дается именно специалистам по культуре. Обязана ли адинистрация предоствить служебное жилье кассиру муниципального учреждения культуры?

Правда ли вышел указ президента РФ о маштабном помилование и сокращении срока осужденным на 500 дней? Какие статьи попадают под это помилование? И какие документы нужно будет подать осужденному на рассмотрение?

Что бы написать осужденному На помилование, какие документы нужны, и может ли это сделать мать или жена? И какие есть варианты сократить срок? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А можно письмо президенту о помиловании самому на прямую отправить без администрации учреждения вложив в письмо все необходимые документы.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Мой муж осужденный, я как его жена хочу подать ходатайство о помиловании на снижение срока. Какие для этого нужно собрать документы. А так же, какие докумпенты нужны для подачи ходатайствам о помиловании на досрочное освобождение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение