Осужденному с воли нужно собирать какие то документы на помилование или все предоставляет администрация учреждения.

• г. Владивосток

Осужденному с воли нужно собирать какие то документы на помилование или все предоставляет администрация учреждения.

Ответы на вопрос (2):

Помилование осуществляется по ходатайству самого осужденного через администрацию учреждения — места содержания — ст. 85 УК РФ, ст. 176 УИК РФ.

Достаточно ходатайства осужденного.

Здравствуйте.

Осужденный должен написать ходатайство на помилование, все документы должна предоставить администрация учреждения.