Групповое хищение и условное освобождение - влияние обстоятельств на приговор

• г. Владивосток

У человека была условка за кражу 8 лет назад, сегодня судят за Групповое хищение чужого имущества в особо крупном, все вернули, мать инвалид, несовершеннолетний ребенок, можно ли рассчитывать на условно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, можно рассчитывать на условное

это на усмотрение судьи и способность адвоката к защите интересов подсудимого

Катя!

При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи (ч. 3 ст. 60 УК РФ).

Условное осуждение за кражу 8 лет назад будет учтено судом в качестве данных о личности виновного лица.