Вопросы оформления микро-кредита при наличии просрочки и учёте в псих диспансере - насколько суд будет в пользу заемщика или банка?

• г. Санкт-Петербург

На момент взятия микро-кредита я состоял на учёте в псих диспансере. У меня имеется просрочка и на данный момент я должен банку сумму в размере 50000 рублей. В суд они ещё не подавал, но грозятся. В суде этот факт будет в мою пользу или на руку банка? Имели ли они право на оформления кредита?

Ответы на вопрос (4):

я состоял на учёте в псих диспансере.

ЭТО в ВАШУ пользу.

УДАЧИ ВАМ

Вы же не признаны недееспособным. Банк взыщет с Вас долг по кредиту.

Добрый день. Право выдать кредит имели, но если Вас признают недееспособным - у них будут проблемы с истребованием этого кредита

если вы не признаны недееспособным в судебном порядке, то будете отвечать по вашим долгам принадлежащим вам имуществом.