Как правильно оформить заявление на рассрочку платежа судебному приставу?

• г. Иркутск

Мне выдали на руки решение суда судебные пристава, сказали обратиться в суд и написать заявление на рассрочку. Скажите пожалуйста у меня вычтут всю сумму со всеми штрафами и т.п и вообще я на правильном пути. Посоветуйте, буду признательна.

Ответы на вопрос (3):

Рассрочка - это разделение суммы, который взыскал суд на ежемесячные небольшие платежи

читайте решение суда, там указана сумма задолженности. И пишите заявление на рассрочку.

Наталья, Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?