Как написать заявление приставу об уменьшении вычета из зарплаты без решений суда или пристава?

• г. Струги Красные

Скажите пожалуйста могу ли я написать заявление приставу о уменьшение процента вычета из зарплаты от руки?Пристав находится в другой области и у мне не присылали на руки не решение суда, не решение пристава, можно ли без решений отправить заявление?

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если Вам нужна рассрочка её Вам может дать только суд.

Если у Вас приходится на члена семьи меньше прожиточного минимума, то можете написать заявление об уменьшении ежемесячно вычитаемой суммы (например, вместо 50% - 30%), приложив документы, подтверждающие эти обстоятельства.