Как написать заявление приставу об уменьшении вычета из зарплаты без решений суда или пристава?

• г. Струги Красные

Скажите пожалуйста могу ли я написать заявление приставу о уменьшение процента вычета из зарплаты от руки?Пристав находится в другой области и у мне не присылали на руки не решение суда, не решение пристава, можно ли без решений отправить заявление?

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если Вам нужна рассрочка её Вам может дать только суд.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас приходится на члена семьи меньше прожиточного минимума, то можете написать заявление об уменьшении ежемесячно вычитаемой суммы (например, вместо 50% - 30%), приложив документы, подтверждающие эти обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

1.Если имеется судебное решение о бездействии судебного пристава по реализации решения суда по должнику (юридическое лицо).

2. Повторное постановление на исполнении решения суда после жалобы ст. судебному приставу моск. Обл. на игнорирование решения о бездействии.

3. Пристав исполнитель все равно никаких мер, предусмотренных законом к должнику не принимает.

4. Бодяга тянется уже 7 лет.

Как заставить должника, а главное пристава выполнить решение суда, когда конкретные приставы исп 0 лнители и их начальники меняются как перчатки?

Может ли судебный пристав довзыскивать проценты за использование займа по заявлению истца без решения суда? Долг был оплачен по судебному решению через пристава.

Судебные приставы не описывабт имущество должника, ссылаются на отсутствие его при выходе на место. Жилье пренадлежит матери должника, которая оьказывает в допуске приставу, пристав говорит, что не может вскрыть помещение тк на это требуется решение суда, можно ли привлечь пристава к ответственности?

Мне прислали постановление о вузбуждение исполнительного производства. В нем говорится что пристову исполнителю поступил исполнительный лист, выданный городским судом. Судебный пристав постановил взыскать с меня денежные средства. О суде, который был 8 месяцев назад, я услышал впервые от судебного пристава. В суд меня никто не приглашал, судебное заседание прошло без меня. О судебном решение я узнал от судебного пристава. Вопрос: Что мне обжаловать постановление пристава или решение суда? Копию решения суда мне выдали 31.05.2007 года, о чем есть запись у секретаря суда. В какой суд обжаловать постановление или решение в городской или областной.

Я по решению суда выплачиваю кредит 50 процентов от зарплаты. Пристов мне сказал что я могу написать заявление о уменьшении процентов до 30.Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на уменьшение процентов. Какие справки приложить?

Из зарплаты в 15 тыс удерживается 50%, на руки выходит 6 тысяч. На иждивении находится ребенок. Судебный пристав отказал в уменьшении удержаний. Иск в суд подать просто на уменьшение удержаний или на бездействие судебного пристава?

Уточнение. Решение о принуд. Взыскании на территории РФ выдал суд региона, дело на исполнении в другом городе. В какой город подавать иск, можно ли по месту приставов или того суда, который вынес решение?

Я должник по решению суда. (возмещение компенсации). Приставы арестовали мое имущество. Я подала заявление на рассрочку в районный суд. Отказали. Подала апелляцию в краевой суд. Решения пока нет. Но пристав вынесла постановление на удержание 50 % из моей зарплаты. Если решением ап. инстанции мне будет отказано в рассрочке, я буду свой долг погашать так же на основании постановления пристава? Или пристав в праве принять еще какие-то меры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав выносить решение на открытие и.п без решения суда? Пришло письмо о возмещении процентов по исполненному и.п. Позвонила старшему приставу он сказал что было заявление от истца на проценты после погашения. И он вынес решение о взыскание без решения суда правомерно ли?

Скажите пожалуйста если суд вынес определение об отмене заочного решения и передаче дела в другой участок определение я отдала приставам должны ли приставы прекратить исполнительные действия по этому делу и убрать его из базы ФССП? И как быть если пристава продожают взыскание по этому делу? Хотя определение отдавала лично в руки приставу.

С момента решения суда прошел месяц, пристав до сих пор не занялся истребованием долга или описанием имущества с должника. В какой срок после решения суда и обращения к приставу он должен исполнять это решение? Как воздействовать на нерасторопного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение