Совмещение гражданских дел в судах первой и второй инстанции - возможно ли и какое воздействие на здоровье может иметь такое дело

• г. Поронайск

Возможно ли совмещение двух гражданских дел, находящихся в судах первой и второй инстанции, в одно. Предмет этих дел решает по смыслу один и тот же вопрос – кто и в каком размере должник в отношениях физ. лицо - ресурсоснабжающая организация (в Городском суде иск Прокуратуры на Энергосбыт о пересчёте задолженности физ. лица за потребление эл.энергии на ОДН, по неисполненному предписанию Жил. инспекции и Прокуратуры, по Решению которого в долгу перед физ. лицом может оказаться Энергосбыт; в Мировом участке иск Энергосбыт, поданный позже вышеуказанного на это же физ. лицо о взыскании задолженности за всю потреблённую эл.энергиию, и по ИПУ и на ОДН, которую ещё не пересчитали). По сути, Энергосбыт своим иском ввёл в заблуждение Мирового судью с одной целью - изматывание физ. лица, которое кстати является Гражданином России, заслуженно входящим в категорию «Дети Войны», Пенсионером, Ветераном труда РФ, статус которого дан за многолетний труд во благо своей Родины, что вылилось в подорванное здоровье в виде Ишемической болезни сердца! Ранее в суде, в пользу физ. лица, давала показания его лечащий доктор о кризах по болезни, связанных со стрессовыми ситуациями. Какой формулировкой в обращении к Городскому суду совместить эти два дела и возможно ли на основании указанного факта одновременно взыскать с Энергосбыт за моральный вред и за подрываемое здоровье? Какие суммы по данному вопросу, взыскиваемые с юридических лиц, фигурируют в судах? БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ!

Ответы на вопрос (1):

от 500 рублей до 50-70 т.р.