Вопросы о возможности получения алиментов для себя и общего ребенка от мужа, у которого есть дети от предыдущего брака, возможность изменения сумм выплат первой семье и возможность подать иск на фиксированную сумму

• г. Москва

У мужа от прошлого брака 2 ребёнка. У нас в браке общий ребёнок. Могу ли я подать на алименты на себя и на ребёнка и уменьшит ли это суммы выплат той семье? Если он платить им в процентах, то могу ли я подать иск на фиксированную сумму?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Привлекайте в качестве третьего лица бывшую жену

Да, можете подать на алименты и уменьшить суммы выплат первой семье до 16.5%. Если у него регулярный доход, то в фиксированной сумме суд не взыщет.

Что именно нужно подать из исков? Каким образом можно уменьшить до 16,5? Я где-то читала,что алименты на меня не могут уменьшить алименты на детей от прошлого брака....