Можно ли обменять автомобиль у производителя на новый из-за заводского брака на кузове?

• г. Калуга

Недавно приобрел автомобиль у официального дилера (Хонда) в последствии выяснилось, что в результате заводского брака на кузове не читаются ВИН код. Могу ли я обменять автомобиль у производителя на новый? Ведь это заводской брак производитель это признает, но менять авто не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Можете, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм права с применением финансовых санкций. Какой документ подтверждает брак?

Доказательство заводского брака служит постановление полиции в отказе возбуждения уголовного дела, в котором по сути указанно, что ВИН код не читается из за заводского брака.