Заместителю директора школы, ранее осужденному, грозит увольнение по предписанию прокуратуры - правомерно ли это и как поступить?

• г. Магадан

Работаю в школе заместителем директора по ахр был осужден по статья 206 часть 2 в 1994 году к одному году исправительных работ в 2000 году судимость снята сейчас хотят уволить по предписание прокуратуры законно ли это и что делать в донного ситуации. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно, т.к. хулиганство является преступлением против общественной безопасности и согласно ст.351.1 ТК РФ работать вам в образовательном учреждении запрещено.