Как разделить дом и ипотеку при разделении бизнеса между супругом и компаньоном?

• г. Самара

У мужа и компаньона был общий бизнес, теперь они ничего общего не имеют. За это время они оформили ипотеку и построили дом на две семьи, но по документам это один дом и ипотека оформлена на компаньона. Ипотека выплачивается два года пополам. Сейчас они полностью разделили бизнес, но как разделить ипотеку и дом на обоих?

Ответы на вопрос (2):

Разделить никак, взыскать потраченные ден. средства можете

Добрый день, Ольга!

Можно оставить дом одному, а второму первый выплатит 1/2 части стоимости дома. Остальные варианты можно рассмотреть видя документы на дом, кредитный договор.

Если нужна помощь - обращайтесь