Можно ли требовать алименты от отца ребенка, если я дала ему свою фамилию и отчество при рождении? Необходимо ли сначала доказать его отцовство?

• г. Горно-Алтайск

При рождении дочери я дала ей свою фамилию и отчество. С её отцом не была в официальных отношениях. Сейчас ребёнку уже восемь лет. Могу я потребовать с её отца алименты? Или сначала я должна доказать, что он отец?

Ответы на вопрос (3):

Если не вписан в графу отец, тогда подавать иск об установлении отцовства, взыскании алиментов

Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Будет установлено отцовство, будут и взысканы алименты.

Здравствуйте. Потребовать алименты можете после установления отцовства.