Как получить карту ребенка из государственной стоматологической поликлиники и проверить наличие направления на удаление зуба?

• г. Москва

Как я могу законно взять для просмотра карту ребенка из государственной стоматологической поликлиники? Нужно уточнить было ли направление на удаление зуба, который нельзя было вырывать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно только согласно ГПК РФ,составить заявление на получение документов, основания грамотно прописать и согласно 69 ФЗ.

Так как имеются необратимые риски в вашем случае, а так же если неправильно подготовите документу УК РФ И КоАП РФ.

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Части 4 и 5 статьи 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" дозволяют ознакомление с медицинской документацией и получение, в случае необходимости, копий.

Поэтому, Вы можете обратиться в регистратуру и попросить медицинскую карту для ознакомления. Объяснять причины, по которым это потребовалось, Вы не обязаны. Откажут, напишите заявление о выдаче заверенной копии. Обязаны выдать!