Проблемы со снятием машины по лизингу - отказ в возбуждении уголовного дела и отказ возвращения автомобиля

• г. Казань

Я занимаюсь деятельностью такси. Взял машину по лизингу и отдал водителю по договору. 1 октября водитель бросил м ашину и сбежал, машину забрали на штрафстоянку. Я узнал 3 октября и сразу обратился к ним, но машину не отдают, говорят приведи его к нам тогда отдадим, водителя найти не могу. В полиции затребовали написать заявление против водителя с просьбой найти его. Я написал. Дали ответ: Отказ в возбуждении уголовного дела а машину до сих пор не отдают. Что делать, кому жаловаться?

Гусман.

Ответы на вопрос (2):

подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд иначе все это затянется на больший срок.