Может ли лицо с сахарным диабетом работать водителем на предприятии без ставки на учет и с избыточным уровнем сахара?

• г. Новоульяновск

Имею ли право работать персональным водителем на легковушке на предприятии, если в результате ежегодной диспансеризации выявлен сахарный диабет, сахар 7 при норме 5,6. По месту жительства на учёт не поставили, сказали нет оснований. Может ли водитель с сахарным диабетом (не стоящий на учёте, сахар 7 при норме 5.6, работать водителем автобуса или персональным водителем?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете работать.